16+

«Барс» и «Реактор» довели свои сегодняшние встречи до послематчевых буллитов

Казанцам в итоге удалось одержать победу над «Кузнецкими медведями», а вот нижнекамские хоккеисты уступили «Сибирским снайперам».

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сериями послематчевых штрафных бросков закончились сегодня матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги с участием татарстанских команд. «Барс» в Новокузнецке победил со счетом 4:3, а вот сверхрезультативный поединок «Реактора» и «Сибирских снайперов» в Бердске закончился победой хозяев 7:6.

Противостояние «Реактора» и «Сибирских снайперов» выдалось весьма насыщенным событиями – достаточно сказать, что хозяева дважды смогли сравнять счет после отставания в 2 шайбы. А в концовке встречи уж сами «Снайперы» вели 6:5, но за 28 секунд до окончания основного времени в ворота хозяев был назначен буллит за сдвиг ворот, и нижнекакмцы перевели игру в овертайм. Дополнительная 5-минутка прошла на удивление спокойно, а в серии буллитов «Снайперы» оправдали свое название, поразив ворота «Реактора» в двух попытках из трех и в итоге победив 4:3.

В матче «Барса» и «Кузнецких медведей» в основное время было заброшено ровно вдвое меньше шайб, зато серия послематчевых штрафных бросков растянулась надолго. Лишь 16-й буллит оказался победным – для «Барса».

Послезавтра «Барс» и «Реактор» «обменяются» соперниками.

«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – «Барс» (Казань) - 3:4 Б (3:1, 0:2, 0:0, 0:0).
«Сибирские снайперы» (Новосибирск) – «Реактор» (Нижнекамск) – 7:6 Б (1:2, 1:2, 4:2, 0:0).