16+

Бадминтонистка РТ возглавила европейский парный рейтинг

Виктория Воробьева также вошла в четверку сильнейших смешанных пар и занимает 6-е место одиночного рейтинга Старого Света.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). В Милане завершился третий международный турнир Италии среди юниоров. Участниками соревнований стали старшие юниоры национальной сборной России, в числе которых сыграла и казанская бадминтонистка Виктория Воробьева.

В паре с давним партнеров Родионом Каргаевым из Нижнего Новгорода студентка Поволжской академии выиграла бронзовую медаль первенства, уступив в полуфинале швейцарским спортсменам Оливеру Шалллеру и Осиейн Варрин в упорной борьбе со счетом 21-18, 21-18. В женском парном турнире спортсменка вошла в восьмерку сильнейших.

Благодаря успешному «европейскому туру» - Виктория Воробьева является победительницей и призеркой международных турниров в Польше и Голландии - спортсменка возглавила европейский парный рейтинг, вошла в четверку сильнейших смешанных пар и занимает 6-е место одиночного рейтинга Старого Света.

К слову, прошедший турнир оказался успешным для российских спортсменов: «золото» завоевала женская пара Ольга Морозова/Наталья Рогова. Вторая бронзовая медаль досталась Денису Вернеру/Натальи Роговой, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.