16+

Азербайджан стал победителем баскетбольного турнира «Науруз-2010»

В Кыргызстане в канун праздника за кубок Науруза сразилось семь баскетбольных команд.

(Баку, 25 марта, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В столице Кыргызстана Бишкеке завершился международный турнир по баскетболу «Новруз-2010» с участием семи команд.

Сборная Азербайджана, сыгравшая на этих соревнованиях, выступила весьма удачно. На групповой стадии азербайджанские баскетболисты переиграли американскую команду «Атлеты в действии» со счетом 78:69 и казахстанский «Каспий» - 67:54.

Заняв 1-е место в группе, сборная Азербайджана вышла в полуфинал, где одолела узбекский клуб «Согдиана» - 98:82. А в финале коллективу тренера Эльхана Алиева противостояла сборная Кыргызстана. Хозяева не смогли оказать азербайджанским баскетболистам достойного сопротивления и проиграли с результатом 63:85. Таким образом сборная Азербайджана стала победителем турнира «Новруз», проводившегося в 17-й раз, сообщает 1news.