16+

"Атлант" прервал 6-матчевую серию поражений победой над "Нефтехимиком"

Матч в Нижнекамске завершился победой гостей со счетом 4:1.

(Казань, 30 января, "Татар-информ"). Подмосковный "Атлант" одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в выездном матче чемпионата КХЛ, прервав 6-матчевую серию поражений.

Матч в Нижнекамске завершился победой гостей со счетом 4:1. В составе "Атланта" дубль оформил Алексей Глухов, отличившийся на 3-й и 42-й минутах, по голу забили Александр Рыбаков (52-я минута) и Юнас Андерссон (54-я). Автором единственной шайбы "Нефтехимика" стал экс-"барс" Николай Лемтюгов (6-я минута).

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Голубович после поражения от "Атланта" (1:4) посетовал на грубые ошибки в обороне. "Для нас каждая игра как плей-офф. Так грубо ошибаться, как сегодня это делали наши опытные защитники, просто непозволительно. В целом два периода мы владели инициативой. Второй период мы должны были выиграть, причем выиграть уверенно. Если ты расслабился в предыдущем матче и тогда тебе повезло, то в следующей игре жди неприятностей. Так сегодня и случилось. Будем сражаться дальше. Руки опускать не собираемся", - цитирует наставника пресс-служба нижнекамцев.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Атлант" (Московская область) - 1:4 (1:1, 0:0, 0:3).

Голы: Глухов (Мусатов), 2:23 (0:1). Лемтюгов (Исламов), 5:34 (1:1). Глухов (Мусатов), 41:48 (1:2). Рыбаков (Левандовски), 51:40 (1:3). Андерссон (Ковалев), 53:58 (1:4).
Вратари: Таркки - Барулин.