16+

Астраханец Павел Кузьмин выиграл 8-й нижнекамский турнир по бильярду

Среди призеров 8-го международного турнира по бильярду самих хозяев соревнований не оказалось.

(Нижнекамск, 14 ноября, «Татар-информ», Лия Измайлова). В Нижнекамске завершился 8-й международный турнир по бильярду, посвященный памяти первого генерального директора ОАО «НКНХ» Н.Лемаева. В соревнованиях приняли участие 4 мастера спорта международного класса, 3 мастера спорта и 7 кандидатов в мастера спорта по бильярду.

В этом году результаты турнира оказались весьма непредсказуемыми: именитые игроки, которые, казалось бы, обречены на победы, не смогли выйти даже в полуфинал турнира. Так, уже в 1-й день соревнований титулованный татарстанский спортсмен, казанец Эйнар Замалеев, претендовавший на 1-е место, не показал хорошей игры и не смог продолжить борьбу за призовые места.

После напряженной борьбы 1-е место в турнире завоевал мастер спорта международного класса Павел Кузьмин (Астрахань), 2-м стал 17-летний Сергей Горыславец (Казань), а на 3-й ступеньке пьедестала расположились Армен Габриелян (Ереван) и Юрий Шишонин (Казань). Лучший результат среди хозяев турнира показал Максим Бахметов – он стал 5-м.