16+

Артур Далалоян стал чемпионом России по спортивной гимнастике в Казани

Спортсмен стал лучшим в личном многоборье.

(Казань, 3 марта «Татар-информ», Алексей Анисимов). Гимнаст Артур Далолоян завоевал золотую награду чемпионата России по спортивной гимнастике, который проходит с 1 по 5 марта в Казани. Спортсмен набрал лучшую сумму баллов в многоборье (167,900).

Второе место завоевал представитель Новосибирска Никита Игнатьев – он показал результат в 166,495 балла. «Бронза» – на счету спортсмена из Чебоксар Владислава Поляшова: он в сумме упражнений набрал 165,697 балла.

Чемпионат России по спортивной гимнастике проходит в казанском Центре гимнастики с 1 по 5 марта. В первый день соревнований прошли командные соревнования среди женщин и мужчин, победу в которых одержали сборные Москвы. Во второй соревновательный день был разыгран комплект медалей в женском многоборье. Победителем стала Наталья Капитонова (Пенза), «серебро» и «бронзу» завоевали Елена Еремина из Санкт-Петербурга и Евгения Шелгунова (Московская область) соответственно.