16+

Аргентина победила Бельгию и вышла в полуфинал ЧМ-2014

Аргентинским футболистам удалось открыть счет уже на 8-й минуте матча.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная Аргентины победила национальную команду Бельгии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии. Аргентинцы завоевали путевку в полуфинал мирового первенства.

Футболистам сборной Аргентины удалось открыть счет уже на 8-й минуте матча. Игуаин воспользовался отскоком от Компани и с лета послал мяч в левый угол. А комбинацию начали Месси с Сабалетой – 1:0.

Бельгийцы могли сравнять счет в первом тайме лишь на 42-й минуте, когда Вертонген слева вырезал в центр штрафной, Миральяс бил головой в падении, но мяч прошел рядом со штангой.

На 51-й минуте Игуаин сместился от лицевой слева к углу штрафной, хлестко пробил, рикошет от ван Бюйтена – и мяч едва не залетел в ближний угол. А спустя всего 4 минуты все тот же Игуаин попал в перекладину. Нападающий Аргентины продрался справа, обойдя по пути Компани, выстрелил с линии штрафной, но мяч попал в каркас ворот.

Уже в добавленное арбитром время Месси не реализовал выход один на один. Куртуа вышел из ворот и парировал удар гениального нападающего Аргентины. И почти тут же Витцель вторым темпом бил из-за пределов штрафной, но мяч улетел к зрителям.

Бельгия так и не смогла сравнять счет, несмотря на все свои старания по ходу матча. Аргентина одержала победу с минимальным счетом и вышла в полуфинал турнира, где сразится с победителем пары Голландия – Коста-Рика.

Аргентина – Бельгия – 1:0 (1:0).
Гол: 1:0 – 8 Игуаин.
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Демичелис, Басанта, Маскерано, Биглия, Ди Мария (Энцо Перес, 33), Лавесси (Паласио, 71), Месси, Игуаин (Гаго, 81).
Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бейтен, Компани, Вертонген, Феллайни, Витцель, Миральяс (Мертенс, 60), де Брюйне, Э.Азар (Шадли, 75), Ориги (Лукаку, 59).
Предупреждения: Э.Азар (53), Алдервейрелд (68), Биглия (75).