16+

Антон Шипулин стал четвертым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Победу одержал француз Мартен Фуркад.

(Набережные Челны, 15 января, «Татар-информ»). Россиянин Антон Шипулин стал лишь 4-м в гонке преследования на 5-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Об этом сообщается на портале rusbiathlon.ru.

Действующий обладатель Большого хрустального глобуса, первый в общем зачете в текущем сезоне КМ Мартен Фуркад, стартовавший с первой позиции, победил в сегодняшней гонке на 12,5 км, допустив три ошибки при стрельбе. Для француза эта победа стала четвертой подряд в гонках преследования и десятой в сезоне КМ-2016/17.

Норвежец Эмиль-Хегле Свендсен с точной стрельбой стал серебряным призером сегодняшней гонки, а третий результат в пасьюте показал чех Крчмар, обойдя на самом финише Антона Шипулина, который стартовал 24-м и зашел на один штрафной круг.

Россияне Антон Бабиков и Матвей Елисеев не участвовали в гонке по решению тренерского штаба.