16+

Андрей Шаянов: «Матч с «Ак Барсом» был самым длинным в моей практике»

Это было самое длительное дополнительное время в истории российского хоккея.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер казахстанского «Барыса» Андрей Шаянов признался, что сегодняшний матч против «Ак Барса» был самым продолжительным в его карьере.

«Таких длительных матчей в моей практике не было», - отметил наставник «Барыса» на послематчевой пресс-конференции.

Первая встреча серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Барысом» завершилась на 105-й минуте. Казанцы добились победы, забросив решающую шайбу в третьем овертайме (4:3). Это было самое длительное дополнительное время в истории российского хоккея. Согласно регламенту КХЛ, после ничьей в основное время матча игра продолжается в овертаймах по 20 минут - до момента, пока какая-нибудь из команд не забьет гол. Таким образом, буллиты в матчах плей-офф отменены.