16+

Андрей Деманов из РТ стал серебряным призером ЧР по тяжелой атлетике

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Саранске завершился предолимпийский чемпионат России по тяжелой атлетике.

Татарстанские спортсмены завоевали три серебряные медали. Среди призеров чемпионата — посол Универсиады 2013 Андрей Деманов. На этом чемпионате Деманов выступал за Татарстан и в параллельном зачете за Москву. В весовой категории до 85 кг он показал общий результат в 407 кг (181 в рывке и 226 в толчке). Чемпионом стал Александр Иванов (Краснодарский край — Ставропольский край) — 411 кг в сумме двоеборья.

Помимо Деманова на чемпионате среди представителей Татарстана отличился Эдуард Садыков, который в категории до 56 кг занял второе место с результатом 223 кг (100 в рывке и 123 в толчке). Чемпионом в этой категории стал Геннадий Зыков (Московская область) — 240 кг.

Наконец, в категории до 69 кг второе место заняла Светлана Шимкова, Татарстан — Москва, 246 кг в сумме двоеборья (110 в рывке и 136 в толчке). Победительницей чемпионата стала Татьяна Матвеева из Санкт-Петербурга — 250 кг, сообщается на официальном сайте Дирекции Игр 2013.