16+

Андерсон: «Выход «Зенита-Казани» в полуфинал - лучший подарок»

"В четвертом матче с «Кузбассом» и командная, и персонально моя игра была лучше", - считает доигровщик.

(Казань, 19 апреля, "Татар-информ"). Свои комментарии к завершившейся четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу дали американский доигровщик казанского «Зенита» Мэтью Андерсон, блокирующий Александр Абросимов и представители «Кузбасса».

Напомним, подопечные Алекно вышли в полуфинал турнира, обыграв "Кузбасс" 3:1 в серии.

"В четвертом матче с «Кузбассом» и командная, и персонально моя игра была лучше, - считает доигровщик Мэтью Андерсон, отмечавший день рождения. - Накануне мы играли слишком неровно, какими-то вспышками. Возможно, в какой-то момент нам не хватило концентрации".
"Победа - главный подарок! Все меня поздравили, сказали много теплых слов, но отмечать день рождения сейчас попросту нет времени, ведь в самом разгаре плей-офф", - цитирует Андерсона пресс-служба казанцев.

"Без болельщиков спорт не был бы таким ярким и веселым. Я хочу сказать огромное спасибо за поддержку всем своим фанатам в Казани и других городах. Конечно, из-за незнания русского языка у меня возникают проблемы в общении с болельщицами, но я никогда не отказываю в фото или автографах", - признался американский волейболист.

"Мне нравится в «Зените»! Хорошая команда, отличный тренер. Хорошее отношение со стороны партнеров помогло мне адаптироваться в команде. Я доволен и поводов для сожалений совершенно нет", - отметил Мэтью.

"Никто не рассчитывал, что в гостях нам будет легко, - говорит блокирующий «Зенита» Александр Абросимов. - Никакой расслабленности не было. Просто в первом матче мы много ошибались на подаче и блоке, а «Кузбасс» показал хороший волейбол. Во втором матче мы собрались, и все было совершенно по-другому. Физическое состояние сейчас хорошее.

По второму матчу было видно, что накануне никто не устал. Команда у нас достаточно молодая и в этом плане проблем быть не должно. Главное - чтобы не было травм".

"Игра у «Зенита» была более слаженной, - считает главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич. - Соперник не ошибался на подаче столько, сколько это было в третьем матче. Желаю дальше удачи казанским волейболистам. Могу сказать, что это одна из лучших команд Европы".

"Нам было тяжело в этой серии, - говорит либеро «Кузбасса» Алексей Липезин. - Мы проиграли обе игры в Казани, но смогли показать себя с хорошей стороны дома, при своих болельщиках в третьем матче. В четвертом этого не получилось. Вчера мы полностью выложились эмоционально, а соперник, как мне кажется, не лучшим образом настроился. Задача-минимум для нашей команды выполнена - мы попали в восьмерку сильнейших. А если еще в серии с «Локомотивом» выиграет «Белогорье», сможем сыграть за 5-8 места и побороться за более высокий результат".