16+

Анастасия Майорова выиграла «серебро» на первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия

Второй комплект наград в рамках юниорского первенства страны разыграли девушки в стрельбе из винтовки МК с 50 м.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). На первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия, которое проходит в казанском поселке Мирный, татарстанская спортсменка Анастасия Майорова выиграла «серебро» в упражнении МП5 – малокалиберный пистолет, 25 м. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Как уточняет Камардина, в квалификации подопечная Александра Марчева набрала 558-8х очков, уступив в «золотом матче» Александре Дорофеевой из Челябинска – 6:8. Бронзовым призером стала подмосковная спортсменка Елена Николаева, также со счетом 8:6 одолевшая Адалию Улетбаеву из Санкт-Петербурга.

Второй комплект наград в рамках юниорского первенства страны разыграли девушки в стрельбе из винтовки МК с 50 м (МВ-5ж). Чемпионский титул выиграла Дарья Болдинова из Московской области с результатом 581-23х в квалификации и 448.5 в финале. Представительница Ярославля Анастасия Галашина набрала 581-26х и 447.3 и завоевала «серебро». Удмуртская спортсменка Наталья Братчикова финишировала на тертьем месте, записав в свой актив 576-21х и 435.5.

На всероссийском турнире по стрельбе из пневматического оружия определилась тройка сильнейших в упражнении ПП3 – пневматический пистолет 10 м. Антон Аристархов из Московской области одержал убедительную победу. В квалификации спортсмен набрал 570-19х очков, в финале – 200.4. Сахалинец Александр Петров второй – 578-15х + 198.4, Михаил Исаков из Архангельска третий – 569-14х + 177.9.