16+

Американская пловчиха Ледеки обновила мировой рекорд, установленный ею в Казани

18-летняя Ледеки улучшила собственное достижение: в августе прошлого года американка завоевала «золото» чемпионата мира в Казани с мировым рекордом.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Победительница водного ЧМ-2015 в Казани, олимпийская чемпионка Кэти Ледеки из США побила собственный мировой рекорд в плавании на 800 метров вольным стилем на соревнованиях в Остине (штат Техас).

Ледеки победила с результатом 8 минут 6,68 секунды, второе место заняла ее соотечественница Бекка Манн (8.24,49), третьей стала датчанка Лотте Фрийс (8.27,23).

Чемпионка Олимпиады в Лондоне на 800-метровке кролем 18-летняя Ледеки улучшила собственное достижение: в августе прошлого года американка завоевала «золото» чемпионата мира в Казани с мировым рекордом (8.07,39), сообщает «Р-спорт».