16+

Алсу Муртазина из РТ завоевала «бронзу» Кубка России по легкой атлетике

Соревнования давали последний шанс показать результат для попадания в состав команды России на Всемирную универсиаду 2013 в Казани.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Нижнекамская легкоатлетка Алсу Муртазина завоевала бронзовую медаль на Кубке России по легкой атлетике в тройном прыжке.

Успешно выступила в тройном прыжке представительница СК «Нефтехимик» Алсу Муртазина. В своем коронном виде она показала результат 14 м 54 см (1 см до личного рекорда) и завоевала бронзовую медаль, уступив лишь 4 см победительнице – Екатерине Коневой и 3 см серебряному призеру – Ирине Гуменюк.

Отметим, что результат Алсу Муртазиной 14 м 54 см на сегодняшний день – шестой среди лучших результатов в женском тройном прыжке в мире в этом сезоне. Для сравнения: норматив мастера спорта международного класса – 14 м 20 см, на прошлой Универсиаде в китайском Шеньжене Екатерине Коневой хватило прыжка на 14 м 25 см, чтобы стать победительницей соревнований.

У Алсу Муртазиной есть очень большой шанс попасть в состав команды на Всемирную универсиаду. Состав сборной России будет сформирован в ближайшее время, сообщает пресс-служба спортивного клуба «Нефтехимик».