16+

Альметьевский «Нефтяник» вышел в четвертьфинал высшей лиги чемпионата России по хоккею

В серии 1/8 финала альметьевская команда лишь в пятом матче одолела «Спутник» из Нижнего Тагила.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов) Хоккеисты альметьевского «Нефтяника» успешно преодолели стадию 1/8 финала чемпионата России высшей лиги. Сегодня в пятом матче серии против нижнетагильского «Спутника» альметьевская команда победила со счетом 4:1.

Теперь в четвертьфинале альметьевскую команду, являющуюся фарм-клубом казанского «Ак Барса», ждет встреча с одним из самых принципиальных соперников - «Ижсталью». Именно «Ижстали» «Нефтяник» «уступил» первое место в группе «Центр» по итогам регулярного этапа чемпионата, причем лишь по разнице забитых и пропущенных шайб.