16+

Альметьевский «Нефтяник» стал первым четвертьфиналистом ВХЛ

Эта победа стала четвертой в серии.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» первым среди команд ВХЛ пробился в четвертьфинальную стадию плей-офф.

Сегодня в четвертом матче серии 1/8 финала между ХК «Саров» и «Нефтяником» зрители ждали первый гол почти половину матча. Счет броском под перекладину открыл альметьевец Айрат Зиазов. На 37-й минуте Валерий Жуков восстановил равенство, которое продержалось до второго перерыва.

В заключительном игровом отрезке татарстанская команда дважды выстрелила «дуплетом». В самом его начале, с разницей в 41 секунду, ворота «Сарова» поразили Никита Ядроец и Данил Файзуллин. А на финише периода до крупного счет довели Данил Макаров и Даниэль Насыбуллин – 1:5.

Эта победа стала четвертой в серии. «Нефтяник» стал первой командой, завоевавшей путевку в четвертьфинал розыгрыша Братины. Соперник команды, как и сроки проведения первого матча, станут известны после определения остальных участников следующей стадии плей-офф, сообщает пресс-служба «Нефтяника».