16+

Альметьевский «Нефтяник» победно стартовал в четвертьфинале чемпионата ВХЛ

«Нефтяник» повел в серии до четырех побед со счетом 1:0.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» с победы над ангарским «Ермаком» стартовал в четвертьфинале чемпионата ВХЛ.

Уверенная победа татарстанской команды в предыдущем туре, а также многочисленные промо- и рекламные мероприятия, проведенные хоккейным клубом «Нефтяник», привлекли на трибуны еще большее количество болельщиков: сегодня в «Юбилейном» яблоку негде было упасть.

Болельщики с первых же секунд погнали «Нефтяник» вперед. И на девятой минуте альметьевцы добились успеха. Имея преимущество в два игрока, на пятаке вратаря гостей переиграл Станислав Заборников.

Минимальное преимущество хозяев продержалось до 37-й минуты. «Ермак» сравнял счет также при игре в большинстве. Решающим стал заключительный период. В нем сначала метко бросил Александр Сумин. А в концовке в пустые ворота забросил Булат Байкеев, сообщает пресс-служба команды.

«Нефтяник» повел в серии до четырех побед со счетом 1:0. Повторная игра состоится завтра. Она начнется в 18.30.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Ермак» (Ангарск) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).