16+

Альметьевец завоевал «серебро» на чемпионате России по спортивной радиопеленгации

В ходе соревнований Нажиб Мухитов быстро обнаружил все семь радиомаяков, замаскированных в лесу, и стал одним из самых быстрых «радиоориентировщиков».

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Нажиб Мухитов из Альметьевска показал отличный результат на 27-м чемпионате России по радиоспорту в дисциплинах группы «спортивная радиопеленгация», сообщает пресс-служба главы Альметьевского района РТ.

Чемпионат России, а также всероссийские соревнования СРР среди юниоров и ветеранов и открытый международный старт состоялись с 27 июля по 1 августа во Владимире.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из разных стран. Соревновались «охотники на лис» в четырех номинациях: спортивной радиопеленгации в диапазоне 3,5 МГц, спортивной радиопеленгации в диапазоне 144 МГц, радиоориентировании и спринте.

В ходе соревнований Нажиб Мухитов быстро обнаружил все семь радиомаяков, замаскированных в лесу, и стал одним из самых быстрых «радиоориентировщиков», имеющих лишь компас и радиоприемник с антенной направленного действия.

В течение четырех дней на дистанции 50 кв. км Нажибу Мухитову удалось войти в тройку финалистов и в мужской группе занять второе место.