16+

Алексей Морозов забил 2 шайбы «Нефтехимику»

«Ак Барс» победил в Нижнекамске со счетом 4:1.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» одержал победу над «Нефтехимиком» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Сегодня в Нижнекамске казанцы победили со счетом 4:1 – половину шайб «барсов» на свой счет записал капитан команды Алексей Морозов.

«Ак Барсу» хватило 11 минут, чтобы практически снять все вопросы о победителе в матче. На 6-й минуте Алексей Морозов открыл счет, а всего за половину первого периода казанцы забили в ворота Ивана Касутина 3 безответные шайбы, после чего в «рамку» встал Сергей Хорошун.

Во второй 20-минутке нижнекамцам удалось отыграть одну шайбу, но «последнее слово» осталось за гостями – в третьем периоде Хорошуна «размочил» Алексей Морозов, оформивший дубль.

Следующий матч «барсы» проведут уже послезавтра – после долгого перерыва игра вновь состоится на льду «Танефть-арены». Гостями «Ак Барса» станут рижские динамовцы. В это же время «Нефтехимик» на свом льду будет принимать динамовцев из другой столицы – Минска.

«Нефтехимик» - «Ак Барс» - 1:4 (0:3, 1:0, 0:1).
Голы:
Морозов, 5.44 (0:1). Мортенссон (Первышин), 9.02 (0:2 - бол.). Капанен (Панин, Хентунен), 10.36 (0:3). Арекаев (Соколов), 37.14 (1:3). Морозов (Первышин), 42.58 (1:4).
Вратари: Касутин (Хорошун, 13.17) - Галимов.