16+

Алексей Морозов забил 150-ю шайбу за «Ак Барс»

Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов забил сегодня 150-ю шайбу в составе казанского клуба в чемпионатах России.

(Казань, 8 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов забил сегодня в матче с ХК МВД 150-ю шайбу в составе казанского клуба в чемпионатах России.

Напомним, сегодня казанцы одержали верх над «милиционерами» со счетом 3:1. На 18-й минуте капитан «Ак Барса» забил свою 150-ю шайбу за команду. А на последней минуте встречи отправил еще одну шайбу в пустые ворота ХК МВД, оформив дубль.

В послематчевом интервью Алексей Морозов признался, что не знал, что близок к «юбилейной» шайбе. «Я узнал об этом после забитой шайбы – в принципе приятно, будем стремиться к новым вершинам. Я в каждом матче стараюсь помочь команде забитыми шайбами или передачами, чтобы «Ак Барс» побеждал», - подчеркнул капитан «барсов».

Чтобы добиться такого гроссмейстерского достижения, Алексею Морозову понадобилось четыре с половиной сезона, напоминает пресс-служба «Ак Барса».В сезоне 2004/2005 гг. Морозов забросил за «Ак Барс» 20 шайб, затем, в последующих сезонах, – 36, 36, 34 и 25 шайб. Сейчас на голевом счету капитана – 151 «казанская» шайба.