16+

Алексей Морозов: «Победить команду «Нефтехимик» всегда принципиально»

В первом периоде «Ак Барсу» никак не удавалось обыграть вратаря противников, но, к счастью, в конце третьего подход был найден.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в «Татнефть-арене» казанская хоккейная команда «Ак Барс» обыграла нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:1.

По словам капитана «барсов» Алексея Морозова, победить команду «Нефтехимик» всегда принципиально. «Если говорить образно, то сегодня «младший» брат приехал к «старшему». И мы, и нижнекамцы, как правило, очень серьезно настраиваемся друг на друга. С «Нефтехимиком» матчи проходят интересно. В первом периоде «Ак Барсу» никак не удавалось обыграть вратаря противников. Но, к счастью, в конце третьего мы все же нашли подход. Я очень рад, что мы сегодня победили, так как надо набирать потерянные очки чемпионата», - пояснил А.Морозов.

Напомним, что игроки первого звена дважды отличились за игру. Данис Зарипов с удачных передач коллег оформил первый и третий голы в ворота противников. «На первую пятерку возлагается очень много надежд, поэтому мы просто обязаны показывать такой хоккей», - добавил А.Морозов.