16+

Алексей Мишин стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

(Саранск, 18 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Борец из Мордовии Алексей Мишин стал чемпионом мира по греко-римской борьбе. Таким образом, атлет из Саранска не только выполнил тренерскую установку, но и реализовал свою давнюю мечту – подняться на высшую ступень пьедестала почета мирового первенства.

Алексей Мишин в настоящее время самый титулованный в Мордовии борец греко-римского стиля. Трехкратный чемпион Европы, победитель многочисленных Всероссийских и международных турниров, чемпион Олимпийских игр 2004-го года в Афинах, до сих пор не имел в своем активе только одной золотой медали – чемпиона мира.

Все предыдущие попытки Алексея завоевать мировую борцовскую корону заканчивались неудачей, и в своих интервью накануне поездки в Баку, где в эти дни проходит чемпионат мира по борьбе, он заявлял, что не приемлет для себя никакой иной награды, кроме золотой медали.

В состоявшейся сегодня финальной схватке среди борцов греко-римского стиля в весовой категории до 84 килограммов Мишин победил американца Брэдли Веринга. Алексей не оставил сопернику ни малейших шансов и победил в двух периодах с "сухим счетом" 4:0.

Сегодня же глава Мордовии Николай Меркушкин направил Алексею Мишину и его тренеру Александру Тараканову телеграмму, в которой поздравил их с успехом.