16+

Актанышские шахматисты - чемпионы среди сельских команд РТ

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 18 команд сельских районов республики.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). В Альметьевске завершился чемпионат Татарстана по шахматам среди команд сельских районов в рамках IX сельской спартакиады «Сэламэтлек» РТ.

В личном зачете среди женщин 1-е место завоевала Гульчачак Мубаракзянова (Актанышский район), 2-е место - Ландыш Гарифуллина (Балтасинский район), на 3-м месте - Гузель Ахметзянова (Буинский район).

В личном зачете среди мужчин лидером стал Гарун Нуреев (Высокогорский район), 2-е место занял Александр Васильев (Кукморский район), а Василий Васильев (Сармановский район) замкнул тройку призеров.

В командном зачете по итогам трех дней соревнований места распределились следующим образом: 1-е место – Актанышский район (26,5 очка); 2-е место – Кукморский район (24,5 очка); 3-е место – Высокогорский район (22,5 очка), сообщает ФСО «Уныш» РТ.