16+

«Ак Барс» завоевал «бронзу» Мемориала Ромазана

В матче за третье место казанцы по буллитам обыграли «Барыс».

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Ак Барса» стали обладателями бронзовых наград завершившегося сегодня в Магнитогорске традиционного предсезонного Мемориала Ромазана. В «утешительном финале» казанцы в серии послематчевых буллитов обыграли «Барыс» 3:2.

Сегодняшний матч пропускал капитан «барсов» Алексей Морозов – его место в первой тройке нападения занял молодой форвард Кирилл Петров.

Казанцы первыми забили 2 шайбы – обе во втором периоде. Но казахстанская команда ответила одним голом еще до перерыва, а в третьей 20-минутке сравняла счет. В итоге все решила серия буллитов, в которой победу «Ак Барсу» принес бросок Ярко Иммонена.

В финале турнира, который также не смог завершиться в основное время, хозяева турнира «Металлург» лишь в овертайме одолели «Трактор» 4:3.

Вратарь «Ак Барса» Станислав Галимов по итогам турнира был признан лучшим голкипером.

«Ак Барс» - «Барыс» - 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, буллиты – 2:0).