16+

«Ак Барс» занял 8-е место в рейтинге лучших хоккейных клубов Европы

Возглавил ежегодный рейтинг обладатель Кубка Гагарина – московское «Динамо».

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский «Ак Барс» занял 8-е место в рейтинге 250 сильнейших хоккейных клубов Европы по версии французского портала Hockeyarchives.com. Положение «Ак Барса» не изменилось по сравнению с прошлогодним рейтингом.

Возглавил новый рейтинг обладатель Кубка Гагарина-2012 – московское «Динамо». Для столичного клуба это был скачок сразу на 15 позиций вверх. Прошлогодний обладатель первого места – «Салават Юлаев» - в новом рейтинге, наоборот, потерял 15 позиций и стал 16-м.

Второе место в рейтинге 2012 года занял победитель регулярного чемпионата КХЛ – челябинский «Трактор», третье – питерский СКА. На четвертом месте финалист Кубка Гагарина - омский «Авангард».

Лучшим из клубов других стран стал чемпион Швеции «Брюнес» - у него 5-е место.

Нижнекамский «Нефтехимик» потерял в рейтинге 12 позиций, опустившись на 50-ю строчку. Альметьевский «Нефтяник» занял 155-е место.