16+

«Ак Барс» всухую разгромлен «Северсталью»

Череповчане на родном льду обыграли казанцев со счетом 4:0.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» потерпел сокрушительное поражение в Череповце от «Северстали» в рамках чемпионата КХЛ.

Матч на русском севере завершился сухой победой хозяев льда - 4:0. Подопечные Владимира Крикунова произвели 41 бросок по воротам Василия Кошечкина, выступавшего в свое время за «барсов», но так и не смогли пробить голкипера. Он, безусловно, стал главным героем сегодняшнего матча.

Череповчане в первом периоде дважды поразили ворота голкипера казанцев Петри Веханена, вновь вставшего в «рамку» после недолгого отдыха, когда его подменял молодой вратарь Эмиль Гарипов. Отличились Йозеф Страка и Вадим Шипачев. Во второй 20-минутке «сталевары» усилиями Евгения Кетова сделали счет 3:0. Финальную точку в матче на 45-й минуте поставил Максим Чудинов, поучаствовавший и в трех предыдущих шайбах - 4:0 - победа «Северстали».

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет послезавтра в Чехове против «Витязя», а затем серия вновь вернется в Казань.

«Северсталь» (Череповец) - «Ак Барс» (Казань) - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).
Голы
: Страка (Чудинов, Шипачев), 9:07 (1:0). Шипачев (Чудинов, Казаковцев), 11:47 (2:0). Кетов (Чудинов, Страка), 37:27 (3:0). Чудинов (Степанов, Лехтонен), 44:44 (4:0).
Вратари: Кошечкин - Веханен.