16+

«Ак Барс» в овертайме сравнял счет в серии с «Сибирью»

Осипов оформил дубль.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» смог сравнять счет в первой серии плей-офф Кубка Гагарина с «Сибирью».

После вчерашнего домашнего поражения сегодня подопечные Белова в Казани смогли спасти матч, выиграв в овертайме.

«Ак Барс» крайне неудачно начал встречу. Пропустив на первых же секундах, затем Гарипов не смог спасти команду уже в конце второй 20-минутки. Хозяева выстояли 50 секунд втроем против пятерых, но как только Корнеев вышел на лед, Дмитрий Кугрышев пробил Гарипова в ближнем углу.

Хозяева льда взялись за дело лишь в третьем периоде. Защитник Осипов, мощным щелчком найдя слабое место у Коскинена между блином и щитком, реализовал большинство. За 58 секунд до сирены «барсы» перевели игру в овертайм: отличился Михаил Варнаков.

Победную шайбу в овертайме забросил все тот же Осипов. Таким образом, счет в серии стал 1-1. Теперь команды переезжают в Новосибирск, где сыграют следующие две встречи.

"Ак Барс" (Казань) – "Сибирь" (Новосибирская область) – 3:2ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Моня (Лехтеря, Энлунд), 0:15 – 0:1. Кугрышев (бол., Лекомцев), 39:07 – 0:2. Осипов (бол., Петров, Никулин), 45:17 – 1:2. Варнаков (Стэплтон, Бурк), 59:02 – 2:2. Осипов (Свитов), 67:25 – 3:2.
Вратари: Гарипов – Коскинен.