16+

«Ак Барс» уступил «Магнитке» в утешительном финале «Кубка Газпром нефти»

В матче за третье место юные «барсы» в напряженной борьбе уступили сверстникам из магнитогорского «Металлурга» - 4:5.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» занял 4-е место на завершившемся в Омске традиционном детском турнире «Кубок Газпром нефти».

В матче за третье место юные «барсы» в напряженной борьбе уступили сверстникам из магнитогорского «Металлурга» - 4:5. Обладателями «Кубка Газпром нефти» стали хоккеисты «Трактора», в финале обыгравшие «Локомотив» - 5:2.

Интересно, что будущие финалисты начали турнир не слишком рьяно – особенно ярославцы, выигравшие в своей группе лишь один матч из трех и занявшие третье место с отрицательной разностью заброшенных и пропущенных шайб. Челябинцы же в заключительной групповой встрече уступили ребятам из «Ак Барса» - 1:4, но на следующий день взяли более чем убедительный реванш в полуфинале – 7:2. Да и «Локомотив», как показал дальнейший ход событий, проявил себя настоящей «кубковой» командой.

В финале с течением времени преимущество «Трактора» начинало сказываться больше и больше и во второй половине встречи стало почти подавляющим. Однако благодаря самоотверженным действиям в обороне и постоянным попыткам использовать малейшую возможность для контратак игрокам «Локомотива» все же удалось сохранить интригу практически до последних минут.

Заключительные классификационные матчи расставили все 12 команд-участниц по местам. Впервые в тройке сильнейших не оказалось юных хоккеистов «Авангарда», стабильно претендовавших на самые высокие места. Не попала в призеры и команда «Газовик», тоже входившая, как правило, в число соискателей главных наград, сообщает пресс-служба КХЛ.

Напомним, как распределялись места на пьедестале почета по итогам предыдущих четырех турниров:
2007 – «Газовик» (Тюменская область), «Ямал-96» (Ямало-Ненецкий АО), «Авангард» (Омская область),