16+

«Ак Барс» уступил хоккеистам Нижнекамска

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Вчера в матче второго игрового дня предсезонного турнира Кубка Лады в Тольятти хоккеисты казанского «Ак Барса» проиграли нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 3:4.

Как и во вчерашней игре с «Салаватом Юлаевым», счет в матче открыли казанцы – уже на второй минуте отличился Никулин. Во втором периоде всего за две минуты «Нефтехимик» усилиями Краснослободцева и Соколова вышел вперед, но всего через 40 секунд Казионов восстановил равенство в счете. В третьем периоде Алексей Бадюков вывел чемпионов страны вперед, но концовка матча осталась за нижнекамскими хоккеистами. Сперва Штефанка реализовал большинство, а затем за 11 секунд до финальной сирены то же самое проделал Староста. Теперь впереди у команды Зинэтулы Билялетдинова впереди игра с «Ладой», но даже в случае победы над хозяевами, «Ак Барс» не сможет победить в турнире.

В другом матче дня хозяева турнира уверенно обыграли уфимский «Салават Юлаев» со счетом 6:1. Главным событием этого матча стала массовая драка, которая завязалась уже после финальной сирены. В результате 10 игроков обеих команд получили матч-штрафы и пропустят следующую игру.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» - 3:4 (1:0, 1:2, 1:2).

Голы: Никулин (Воробьев, Юньков), 1.12 (1:0). Краснослободцев, 28.25 (1:1 - бол.). Соколов, 29.38 (1:2 - бол.). Казионов (Бадюков, Головин), 30.13 (2:2). Бадюков (Казионов), 48.12 (3:2). Штефанка (Коньков), 54.42 (3:3 - бол.). Староста (Соколов), 59.49 (3:4 - бол.).