16+

«Ак Барс» упустил победу в Москве

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ничья в выездном матче против ЦСКА - наверняка не тот результат, на который рассчитывали болельщики казанского «Ак Барса». Тем не менее, матч в ледовом дворце  ЦСКА сегодня завершился со счетом 2:2, хотя у «барсов» был вполне реальный шанс победить. Уже на 7-й минуте Раймон Жиру «наказал» хозяев за излишнюю самоуверенность при игре в большинстве, а на гол Широкова, забитый 3 минуты спустя, «Ак Барс» столь же «оперативно» отреагировал очередным успехом своего капитана – Морозову ассистировал Прошкин. Счет 2:1 держался на табло долгие два периода, но под занавес «экс-барс» Косоуров спас свою новую команду – 2:2.

Зато «Нефтехимик» на пару с «Витязем» забросили в общей сложности 9 шайб. Две трети из них принадлежит нижнекамцам, и лишь 3 гола забросили подмосковные хоккеисты. После очередной своей победы «Нефтехимик» хоть и остался на 9-м месте в турнирной таблице, но зато теперь опережает ХК МВД и «Динамо» на 4 очка. А «барсы», завоевав всего одно очко, тем не менее чуть-чуть оторвались от омского «Авангарда», который сегодня проиграл в Магнитогорске со счетом 2:4.

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» - 2:2 (1:2, 0:0, 1:0).
Жиру (Зиновьев), 6.48 (0:1 - мен.). Широков (Епанчинцев, Корнеев), 9.34 (1:1 - бол.). Морозов (Прошкин), 12.54 (1:2). Косоуров, 55.03 (2:2).

«Витязь» (Чехов) – «Нефтехимик» - 3:6 (2:4, 1:1, 0:1).
Ерофеев (Савченков), 7.48 (1:0 - бол.). Гроть (Кузьмин, Плеханов), 10.11 (1:1 - бол.). Балмин (Смирнов), 11.13 (1:2 - бол.). Плеханов (Кузьмин, Гроть), 13.29 (1:3 - бол.). Староста (Соколов, Заделенов), 15.15 (1:4 - бол.). Савченков (Королюк), 18.02 (2:4 - бол.). Касьянов, 26.20 (2:5). Миронов (Поперечный), 29.54 (3:5). Угаров (Балмин), 42.41 (3:6 - бол.).