16+

«Ак Барс» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» выиграл второй матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею против «Салавата Юлаева». Счет встречи в Уфе - 2:1 в пользу гостей.

Во второй встрече «Ак Барс» смотрелся значительно лучше, чем в субботней встрече. Казанцы смогли продемонстрировать свое мастерство в нападении, что и отразилось на итоговом результате.

Первый период, как и двумя днями ранее, прошел без заброшенных шайб. Но опасных моментов в стартовые 20 минут было куда больше, чем в субботу. В заброшенные шайбы эти моменты воплотились в середине второй 20-минутки. Сначала Александр Степанов чудесным образом сумел отправить шабйу в ворота хозяев практически с нулевого угла, а через 2 минуты тот же Степанов не смог помешать Руслану Нуртдинову, наносившему бросок в упор по воротам Роберта Эша при игре хозяев в большинстве.

Два подряд гола внесли оживление в и без того не самую размеренную игру – соперники еще смелее стали действовать в нападении, но и в защите играли надежно. Роковой провал в оборонительных порядках «Салавата Юлаева» случился в начале третьего периода, когда при игре в меньшинстве уфимцы оставили одного на пятачке перед своими воротами Петра Чаянека. Чех в одно касание переправил шайбу за спину Александру Еременко – 2:1.

В оставшиеся 15 минут «Салават Юлаев» имел еще не одну возможность сравнять счет, впрочем и у «барсов» были великолепные моменты, особенно при игре в большинстве. Под конец второго матча смогла наконец вздохнуть полной грудью первая пятерка «Ак Барса», до тех пор надежно «закрытая» уфимскими хоккеистами. Своего гола «Морозов и Ко» сегодня так и не забили, но и без этого, вероятно, казанцы могут быть довольны исходом встречи. «Ак Барс» победил со счетом 2:1 и сравнял счет в серии.

Теперь соперникам предстоит сыграть 2 матча в столице Татарстана. Встречи в «Татнефть-арене» состоятся 26 и 28 марта.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).
Степанов (Казионов), 29.49 (0:1). Нуртдинов (Кольцов, Шкотов), 31.42 (1:1 - бол.). Чаянек (Петров, Хентунен), 42.56 (1:2 - бол.).
Вратари: Еременко (58.54) - Эш.
Счет в серии: 1-1.