16+

«Ак Барс» – «Сибирь»: счет равный, серия возобновляется в Казани

«Ак Барс» в четвертый раз в истории КХЛ начинает пятый матч серии при счете 2-2.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани «Ак Барс» и «Сибирь» проведут пятыйй матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. После двух встреч в Казани и двух в Новосибирске счет равный – 2:2.

Матч «Ак Барс» – «Сибирь» пройдет в «Татнефть-арене» 14 марта. Начало встречи – в 19.00.

«Ак Барс» в четвертый раз в истории КХЛ начинает пятый матч серии при счете 2-2. В плей-офф-2009 равенство было в противостоянии с «Авангардом», в 2010-м – с «Металлургом» Мг и ХК МВД, в 2013-м – с «Салаватом Юлаевым». В каждой из этих серий «Ак Барс» в итоге одерживал победы и проходил в следующий раунд.

Пятый матч и остаток серии пропустит защитник «барсов» Степан Захарчук, который дисквалифицирован КХЛ на 4 игры. В списке травмированных остаются нападающий «Сибири» Александр Нестеров и защитник казанцев Григорий Панин.

После четырех проведенных матчей «Ак Барс» является самой штрафуемой командой КХЛ. Казанцы заработали уже 122 минуты штрафа. В пассиве «барсов» 26 двухминутных штрафов, по два пяти-, десяти- и двадцатиминутых штрафа, уточняет пресс-служба «барсов».