16+

«Ак Барс» с трудом одолел минское «Динамо»

Судьбу встречи решил гол Даниса Зарипова в третьем периоде.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» победил сегодня минское «Динамо» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Казани «барсы» обыграли минчан со счетом 2:1.

Игру в столице Белоруссии «барсы» выиграли со счетом 8:3, но сегодня подобного разгрома не получилось. «Ак Барс» с трудом смог вырвать победу и не допустить повторения неудачи 2-дневной давности.

Начало матча оказалось несколько сумбурным – соперники не слишком удачно действовали в нападении, довести дело до броска по воротам мешали ошибки. Тем неожиданнее стала безупречная комбинация, которую разыграли хоккеисты третьего звена «барсов» на 7-й минуте. После передач Александра Степанова и Дмитрия Казионова от Дмитрия Обухова требовалось только быстро и метко бросить по пустым воротам минчан, что он и сделал – 1:0.

Радость хозяев, однако, была недолгой. Спустя всего пару минут Ханнес Хювенен мастерски объехал Алексея Морозова, Дмитрия Космачева и метко бросил из-под защитника – Уэйд Дубилевич к такому повороту событий оказался не готов.

Обменявшись заброшенными шайбами, соперники поуспокоились. До перерыва шайб заброшено не было, но «барсы» понемногу прибирали инициативу к рукам.

«Барсы» доминировали и во втором периоде, чему способствовали и удаления у динамовцев. Только успеха добиться казанцы так и не смогли. Отлично разыгранные комбинации хозяева почему-то предпочитали завершать бросками мимо ворот, либо во вратаря. Повторялась ситуация 2-дневной давности – тогда «барсы», имея подавляющее преимущество над «Динамо» из Риги, не воплотили его в голы. Не удалось «Ак Барсу» это и во втором периоде сегодняшнего матча.

Ассоциации с предыдущей игрой могли продолжиться и в третьем периоде – минчане имели отличные шансы повести в счете в частности после удаления Нико Капанена. К счастью для хозяев, динамовцы шансами этими не воспользовались. В свою очередь «барсы» тоже не блистали в нападении, и все же на один, решающий выпад, казанцев хватило. Исход встречи решили те, кому это и положено по статусу – лидеры «Ак Барса». Алексей Морозов длинным пасом бросил в атаку Даниса Зарипова, и тот отправил шайбу «впритирку» к штанге ворот «Динамо». 2:1 – непростая победа «барсов».

Уже послезавтра «Ак Барс» сыграет с третьим «Динамо» подряд – на этот раз московским.

«Ак Барс» - «Динамо» (Минск) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).