16+

«Ак Барс» расправился с «Кузней» в третьем периоде

В заключительные 20 минут встречи «барсы» забросили в ворота «Кузни» 5 безответных шайб.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» одержал крупную победу в матче Континентальной хоккейной лиги в Новокузнецке. В гостях «барсы» разгромили «Металлург» со счетом 6:2, причем 5 шайб казанцы забросили в заключительном периоде встречи.

Первые 2 периода встречи прошли в сравнительно равной борьбе. «Ак Барс» первым пропустил – на 13-й минуте встречи «Кузня» реализовала двойное численное преимущество, у хозяев отличился проводивший всего второй матч в Новокузнецке Александр Бумагин.

«Ак Барс» ответил лишь во второй 20-минутке – численное преимущество реализовала третья пятерка гостей, а непосредственным автором гола стал Евгений Скачков. Однако и на второй перерыв хозяева ушли, ведя в счете – на 37-й минуте «Кузню» вперед вывел Ник Энджелл.

Мало кто мог предположить, что заключительный период принесет больше голов, чем 2 предыдущих, и что все они будут в ворота «Металлурга». Уже через 16 секунд после стартового вбрасывания Алексей Морозов сравнял счет, меньше, чем через минуту, Дмитрий Обухов вывел «Ак Барс» вперед.

Удаление Дениса Казионова – играющего за «Металлург» младшего брата «барса» Дмитрия Казионова – гости «отметили» 4-й шайбой в исполнении Алексея Емелина. На 47-й минуте Николай Лемтюгов сделал счет 5:2, а меньше, чем за 9 минут, до конца встречи Марцел Хосса и Алексей Морозов организовали выход «два в одного», и словак в шестой раз поразил ворота Александра Вьюхина.

После этого место голкипера «Кузни» занял Вадим Тарасов, которому в итоге пропускать шайб не пришлось. «Ак Барс» победил со счетом 6:2.

Свой следующий матч «барсы» проведут послезавтра в Хабаровске против «Амура».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Ак Барс» (Казань) – 2:6 (1:0, 1:1, 0:5).
Бумагин (Хасаншин), 12.52 (1:0 - бол.). Скачков (Токранов), 25.55 (1:1 - бол.). Энджелл (Белухин), 36.24 (2:1). Морозов (Никулин, Капанен), 40.16 (2:2). Обухов (Скачков, Токранов), 41.14 (2:3). Емелин (Никулин), 44.48 (2:4 - бол.). Лемтюгов (Степанов), 46.52 (2:5). Хосса (Морозов, Емелин), 51.11 (2:6).
Вратари: Вьюхин (Тарасов, 51.11) - Веханен.