16+

«Ак Барс» проиграл «Витязю» в серии буллитов

Шайб Морозова и Зарипова не хватило казанцам для победы в основное время, а в серии буллитов капитан «барсов» не смог реализовать решающий бросок.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» проиграл последний матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги перед перерывом. В Чехове подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили «Витязю» в серии послематчевых штрафных бросков.

За хозяевами осталась первая половина матча – Глеб Клименко и Брайан Берард сделали счет 2:0. Едва игра перевалила за «экватор», как свое слово сказали лидеры казанцев. Алексей Морозов открыл счет в матче, а Данис Зарипов уже в третьем периоде сумел сравнять счет. После этого Морозов возглавил список лучших снайперов КХЛ с 47 очками (22+25), а Данис Зарипов стал лучшим бомбардиром с 23 заброшенными шайбами.

Однако эти две шайбы так и остались единственным результатом «барсов» в основное время и овертайм. В серии буллитов Алексей Морозов и Глеб Клименко «обменялись» заброшенными шайбами, затем Клименко забил и свой второй буллит, а вот казанский капитан не сумел обыграть голкипера «Витязя». В результате чеховская команда впервые смогла обыграть «Ак Барс».

Тем не менее, на перерыв, связанный с проведением Кубка Первого канала, «Ак Барс» уходит лидером дивизиона Чернышева, уступая по набранным очкам только «Салавату Юлаеву» и «Атланту». Последние, кстати, также встречались вчера, и «Атлант» обыграл уфимцев со счетом 3:1.

Следующий матч «барсы» проведут 23 декабря в Москве против «Спартака».

«Витязь» (Чехов) – «Ак Барс» - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0).
Клименко, 17.40 (1:0). Берар (Гришин), 25.35 (2:0 - бол.). Морозов (Медведев), 30.09 (2:1). Зарипов, 43.11 (2:2).
Победный буллит: Клименко.
Вратари: Волков - Галимов.