16+

«Ак Барс» проиграл «Локомотиву» - снова 0:3

Первая игра финала в Ярославле завершилась с таким же счетом, что и первая игра в Казани. «Ак Барс» уступил «Локомотиву» со счетом 0:3.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Ак Барса» потерпели второе поражение в рамках финальной серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Сегодня «барсы» в третьей игре финала в Ярославле уступили «Локомотиву» со счетом 0:3.

Первая игра финала КХЛ на льду «Арены-2000» значительно напоминала первый финальный матч в «Татнефть-арене». Соперники, правда, к третьей игре значительно осмелели в нападении, но результат оказался тем же. «Локомотив» смог забросить в ворота «барсов» 3 шайбы, из них 2 – при игре в большинстве. В свою очередь казанцы, несмотря на активность в нападении и обилие опасных моментов так и не смогли пробить в очередной раз безупречно сыгравшего вратаря «железнодорожников» Георгия Гелашвили.

«Локомотив», начавший матч неожиданно активно, открыл счет уже на 4-й минуте – первое же большинство своей команды реализовал Маркус Нильссон. И уже первая шайба заставила усомниться в возможностях вратаря казанцев Фредрика Норрены – финн сегодня все-таки вернулся в строй и вышел на лед, однако именно его ошибка во многом позволила Нильссону нанести повторный бросок по воротам, после попытки Александра Галимова.

«Ак Барсу» не без труда удалось сохранить минимальное отставание в счете в первом периоде, но во второй 20-минутке «барсы» пропустили дважды. И это при том, что гости 9 минут играли в большинстве, а сами лишь раз оставались вчетвером. Но именно за удалением Андрей Первышина последовала сутолока у ворот Норрены, в которой Збынек Иргл сумел-таки перебросить шайбу через голкипера «барсов». А за 50 минут до второго перерыва Юхан Окерман броском от синей линии «наказал» казанцев за множество нереализованных моментов.

В третьем периоде, несмотря на практически решенный исход встречи, «Ак Барс» продолжал атаковать. Самым ярким моментом стал выход Олега Петров один на один с Гелашвили во время меньшинства. Но даже в такой ситуации голкипер «Локомотива» сохранил свои ворота «сухими». «Ак Барс» проиграл 0:3 и вперед в серии вновь вырвалась ярославская команда – 2:1.

Завтра в Ярославле состоится четвертая игра финала.

«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).
Нильсон (Галимов), 3.44 (1:0 - бол.). Иргл (Вашичек, Яшин), 32.32 (2:0 - бол.). Окерман (Аникеенко), 39.11 (3:0).
Вратари: Гелашвили - Норрена.