16+

«Ак Барс» проиграл «Ладе», но стал победителем дивизиона Чернышева

Не удержав победного счета в основное время, казанцы проиграли «Ладе» в серии буллитов. Однако «барсы» «оформили» победу в дивизионе Чернышева.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» проиграл сегодня тольяттинской «Ладе» в последнем своем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили команде Петра Воробьева в серии послематчевых штрафных бросков.

В заключительном домашнем матче «регулярки» «барсы» не порадовали болельщиков яркой и результативной игрой. Единственную шайбу хозяев в основное время «организовала» первая тройка нападения, а непосредственным автором стал капитан Алексей Морозов.

В третьем периоде «Лада» действовала намного активнее «Ак Барса», наградой за что тольяттинцам стала шайба Дениса Макарова, забитая спустя всего 2 секунды после истечения штрафного времени Алексея Бадюкова.

Овертайм не принес победу ни одной из команд, «сухой» выдалась и серия буллитов. У «барсов» не смогли переиграть Василия Кошечкина ни Данис Зарипов, ни Алексей Морозов, ни Дмитрий Казионов. В свою очередь гостям победу лишь с третьей попытки принес Александр Черников.

Несмотря на поражение, «Ак Барс» досрочно оформил свою победу в дивизионе Чернышева. Тому способствовало и московское «Динамо», уступившее в гостях «Торпедо». Теперь москвичи отстают от «барсов» на 16 очков за 5 матчей до конца «регулярки».

Впрочем, еще неизвестно, с каким номером «посева» начнет плей-офф казанский «Ак Барс». Если с первого места в дивизионе «барсов» уже никто не потеснит, то вот «отодвинуть» казанцев на третью или даже четвертую строчку сводной таблицы КХЛ вполне по силам лидерам других дивизионов – в частности «Локомотиву» и магнитогорскому «Металлургу».

«Ак Барс» - «Лада» (Тольятти) - 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
Голы:
Морозов (Бадюков, Зарипов), 33.35 (1:0). Макаров (Другов, Черников), 51.14 (1:1).
Вратари: Норрена - Кошечкин.