16+

«Ак Барс» проиграл дома ярославскому «Локомотиву»

Казанцы уступили сопернику, не забив ни одной шайбы – 0:2.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В сегодняшнем домашнем матче чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» принимал ярославский «Локомотив». В упорной борьбе в хозяева уступили со счетом 0:2.

После сложной, по буллитам победы над «Витязем» (3:2) в прошлом туре сегодня хозяева пришлось играть против одного из грандов КХЛ – «Локомотива». Переиграть волжан не получилось.

На лед казанцы вышли с бессменным в последних играх голкипером Эмилем Гариповым. Кроме того, стоит отметить отсутствие в составе казанцев 20-летнего защитника Никиты Черепанова, перешедшего как раз из ярославского «Локомотива», в рядах которого он значился еще на прошлой неделе. Поэтому, по условиям договора о переходе, парень не имел права играть против своей бывшей команды, сыграв несколькими часами ранее за молодежный «Барс». В остальном хозяева выставили привычные сочетания.

Прекрасно зная друг друга, соперники безо всякой разведки ринулись вперед. Прямо скажем, что ярославцам в первом периоде повезло дважды, когда шайба попадала в штангу ворот «Локомотива». В свою очередь «железнодорожники» использовали практически свой первый же голевой шанс. Нельзя не признать, что Андрей Локтионов забил красиво, ловко послав шайбу над плечом Гарипова, 0:1.

Во втором периоде казанцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться, создали немало голевых моментов, но оборона «Локомотива» не допустила ни одной ошибки. Да и сами ярославцы в обороне не отсиживались, так что игра смотрелась, пускай и без голов в эти 20 минут. Защищались обе команды лучше, чем атаковали. Но в третьем периоде гостям удалась еще одна контратака: 0:2, Гарипов не справился с броском финского легионера «Локомотива» Петри Контиолы, так, что в конце встречи «барсы» услышали свист недовольных трибун.

В следующем туре 15 сентября дома «Ак Барс» сыграет с омским «Авангардом». После 10 матчей в активе казанцев осталось 13 очков.

«Ак Барс» – «Локомотив» – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Локтионов (17), Контиола (51). Штраф: 4-4.