16+

«Ак Барс» потерпел разгромное поражение от «Кузни»

После безвольного поражения от московского «Спартака» со счетом 3:0, сегодня казанский «Ак Барс» вновь потерпел неудачу.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). После безвольного поражения от московского «Спартака» со счетом 3:0, казанский «Ак Барс» вновь потерпел неудачу.

Сегодня в матче предпоследнего тура регулярного первенства России «барсы» проиграли в Новокузнецке одному из аутсайдеров чемпионата - «Металлургу» - со счетом 4:1.

Счет в матче на 11-й минуте открыли хозяева льда – отличился Сергей Огородников. На 10-й минуте второго периода подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось сравнять счет в матче – с передачи Олега Петрова Илья Никулин сделал счет 1:1.

Третий период оказался крайне неудачным для казанских хоккеистов. На 47-й минуте встречи «Кузня» воспользовалась численным преимуществом после удаления Ильи Никулина и вышла вперед – 2:1.

За 4 минуты до финальной сирены хозяева льда в 3-й раз за матч зажгли красный свет за воротами Роберта Эша – отличился Егор Михайлов. На последней минуте казанцы снимают вратаря в надежде отыграться, но это выходит боком для гостей – воспользовавшись ошибкой Первышина, хоккеист «Металлурга» Виктор Александров забивает 4-ю шайбу в пустые ворота казанцев. Счет матча – 4:1.

Благодаря победе, "Металлург" набрал 69 очков и поднялся на 16-е место, "Ак Барс" с 96 очками остался седьмым.

Последнюю игру «регулярки» «Ак Барс» проведет дома 1 марта. Соперником казанцев станет нижегородское «Торпедо».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Ак Барс» (Казань) - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0).
Шайбы:
Огородников (Вишняков), 10:49 (1:0). Никулин (Петров), 29:54 (1:1). Кривокрасов, 46:40 (2:1 - бол.). Михайлов (Остроушко), 56:03 (3:1). Александров, 59:35 (4:1).
Вратари: Бобровский - Эш (59:00).