16+

«Ак Барс» одержал долгожданную победу

В Екатеринбурге «барсы» сломили сопротивление дебютанта КХЛ «Автомобилиста» - 3:1.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня казанский «Ак Барс» прервал свою «черную» полосу из трех подряд поражений на выезде. В Екатеринбурге «барсы» сломили сопротивление дебютанта КХЛ «Автомобилиста» - 3:1.

После трех поражений кряду и не самой удачной игры на старте сезона КХЛ подопечные Зинэтула Билялетдинова просто обязаны были сегодня выигрывать, претворяя слова о работе над собственными ошибками в жизнь.

Команды достаточно долго входили в игру, в результате чего первая шайба была забита лишь в середине матча. На 29-й минуте счет открыл Дмитрий Казионов – «барсы» отличились в большинстве.

Третий период встречи сам самым зрелищным и результативным. Сначала на 47-й минуте казанцы во второй раз реализовали численное преимущество – Ивана Лисутина огорчил Нико Капанен – 2:0. Однако хозяева льда не хотели так просто сдаваться обладателям I Кубка Гагарина – в середине 3-й 20-минутки разницу в счете сократил Андрей Субботин.

«Автомобилист» пытался спасти матч, и больше чем за минуту до финальной сирены снял вратаря. Однако этим воспользовались казанцы – уже в пустые ворота шайбу загнал Алексей Бадюков. 3:1 – долгожданная победа «Ак Барса». Отметим, что гости одержали победу без капитана Алексея Морозова, который продолжает восстанавливаться после травмы.

После сегодняшней победу казанцы поднялись на 6-е место в Восточной конференции (13-е место в чемпионате КХЛ).

Следующий матч «барсы» проведут в Казани – 18 октября казанцы принимают лидера чемпионата магнитогорский «Металлург».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) - 1:3 (0:0, 0:1, 1:2).
Голы:
Казионов (Зарипов, Никулин), 28:06 (0:1 - бол.). Капанен (Иммонен), 46:13 (0:2 - бол.). Субботин (Магогин), 50:08 (1:2). Бадюков (Степанов), 58:56 (1:3 - п.в.).
Вратари: Лисутин (58:44 - 58:56) - Галимов.