16+

«Ак Барс» одержал четвертую победу подряд

«Ак Барс» в результативной, упорной встрече с тольяттинской «Ладой» одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Казанцы открыли счет уже на третьей минуте игры в результате быстрой контратаки.

Это Дмитрий Юдин убежал по левому борту и со средней дистанции бросил практически в голкипера, бывший «барс» Владислав Подъяпольский почему-то растерялся и пустил эту шайбу между щитков, 1:0.

Однако в остатке периода команды больше ворота друг друга не поражали.

Шайбы полетели во второй двадцатиминутке. Сначала Дмитрий Яшкин реализовал большинство на 28 минуте встречи. В ассистентах вновь оказался Артем Галимов.

Однако хозяева льда быстро забросили в ответ, а потом и сравняли счет.

Сначала Остап Сафин со средней дистанции бросил по воротам соперника, шайба попала в казанского игрока и снова отскочила к Сафину, который на этот раз прострелил к правой штанге, а Джозефс переправил снаряд в пустой угол ворот, 1:2.

Еще через минуту Березин от синей бросил в створ, Мифтахов отбил шайбу на Неколенко, который из центра отдал резкий пас к левой штанге Попугаеву, а тот с острого угла отправил снаряд в ворота - 2:2.

А под конец периода тольяттинцы и вовсе вышли вперед. Они получили право разыграть большинство. Черников получил шайбу у лицевого борта и отдал пас в центр зоны на Неколенко, который в одно касание бросил по воротам. Шайба в полете задела игрока «Ак Барса» и прошла между щитков Амира Мифтахова.

Однако на старте третьего периода казанцы выстрелили дублетом. Сначала Алексей Марченко сравнял счет шикарным кистевым броском под перекладину после передачи Коршкова.

А через минуту Семен Кошелев установил окончательный, победный счет.

Казанцы выиграли борьбу у правого борта, после чего шайба пришла на синюю линию, откуда по воротам бросил Митчелл Миллер. Семен Кошелев оказался на пути полета и легким движением подправил снаряд в ворота – 3:4.

«Лада» – «Ак Барс» – 3:4 (0:1, 3:1, 0:2)

0:1 - Юдин (Лямкин, Петан, 02:16)

0:2 - Яшкин (Петан, Галимов, 27:51, 5х4)

1:2 - Джозефс (Сафин, 28:17)

2:2 - Попугаев (Неколенко, Березин, 28:33)

3:2 - Неколенко (Черников, Алтыбармакян, 39:37, 5х4)

3:3 - Марченко (Коршков, 41:09)

3:4 - Кошелев (Миллер, Семёнов, 42:10)