16+

«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо»

В столице Латвии казанцы одержали победу со счетом 4:2.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» победил сегодня рижское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Проиграв два дня назад московским динамовцам со счетом 2:4, сегодня в столице Латвии казанцы с таким же результатом взяли верх над динамовцами Риги.

Основной вклад в победу внесли игроки первой пятерки «барсов», а именно Данис Зарипов, Алексей Морозов и Илья Никулин. Зарипов открыл счет в матче на 8-й минуте, Морозов во втором периоде вновь вывел «Ак Барс» вперед, а на счету Ильи Никулина не только победная шайба, но и 2 результативные передачи в двух голах партнеров.

Лишь в третьем периоде в составе «барсов» сумели отличиться игроки не из первой пятерки – во второй игре подряд Дмитрий Казионов забил гол с передачи Яркко Иммонена. 4:2 – победа «Ак Барса».

Третью подряд игру против динамовского коллектива «Ак Барс» проведет послезавтра в Минске против местных «бело-голубых».

«Динамо» (Рига) – «Ак Барс» - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).
Голы: З
арипов (Никулин, Капанен), 7.52 (0:1 - бол.). Редлихс (Спруктс, Дарзиньш), 14.10 (1:1). Дарзиньш (Спруктс), 25.25 (2:1). Морозов (Никулин, Зарипов), 31.01 (2:2). Никулин (Морозов), 39.36 (2:3 - бол.). Казионов (Иммонен, Песонен), 53.36 (2:4).
Вратари: Прусек - Веханен.