16+

«Ак Барс» обыграл на своем льду «Адмирал» из Владивостока

«Адмирал» из Владивостока проиграл (1:2) в Казани над «Ак Барсу» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова вырвала победу в буллитной серии.

По сравнению с прошлым матчем чемпионата, состав казанцев претерпел два изменения: вместо Даниила Журавлева и Никиты Дыняка сыграли Константин Лучевников и Михаил Глухов. Ворота «Ак Барса» в матче против дальневосточного клуба защищал Тимур Билялов.

Первый период матча прошел с небольшим территориальным преимуществом казанцев, однако обеим командам не хватало остроты в атаках. Второй период гости провели несколько активнее и на финише второй трети игры заработали два удаления подряд.

Второе сумел реализовать форвард «Адмирала» Николай Чебыкин. Он застал врасплох вратаря казанцев Тимура Билялова броском между щитков – 0:1.

В третьем периоде «Ак Барс» с трудом создавал моменты, но сумел уйти от поражения в основное время на последней минуте матча. Дмитрий Кагарлицкий точно бросил со средней дистанции – 1:1.

В овертайме команды голов не забили, а в буллитах точнее оказались хоккеисты «Ак Барса» – 2:1.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 18 января в Казани против уфимского «Салавата Юлаева».

«Ак Барс» – «Адмирал» – 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 Чебыкин (Елисеев, Шулак, 36:44, 5х4)

1:1 Кагарлицкий