16+

«Ак Барс» не упустил победу в матче против «Северстали»

Обладатели Кубка Гагарина одержали на домашнем льду победу со счетом 3:2.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня победу над череповецкой «Северсталью» в своем очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В «Татнефть-арене» хозяева праздновали победу со счетом 3:2.

Противостояние с «Северсталью» сложилось для «Ак Барса» значительно легче, чем три предыдущих поединка. Уже на четвертой минуте чемпионы России повели в счете – впервые в последних 5 матчах казанцы смогли забить первыми, отличился Василий Токранов. Через 10 минут Нико Капанен удвоил счет после превосходного паса Даниса Зарипова, а к середине матча хозяева вели уже 3:0 – после передачи Марцела Хоссы гол метким броском со средней дистанции забил Алексей Емелин. «Ак Барс» полностью владел инициативой и до второго перерыва имел шансы еще увеличить преимущество в счете.

Но в третьем периоде хозяева позволили себе некоторую расслабленность, которой не преминули воспользоваться подопечные Дмитрия Квартальнова. Сначала Вадим Щипачев «размочил» счет, добив шайбу в ворота Петри Веханена после «штанги», а за 6 с небольшим минут до окончания основного времени бросок Ондржея Немеца вплотную с штангой оказался для финского вратаря неразрешимой задачей – в этот момент хоккеисты «Северстали» играли вчетвером против троих «барсов».

Большего, однако, добиться «Ак Барс» гостям не позволил. Хозяева вновь усилили действия в нападении, и до конца матча скорее могли изменить счет на 4:2, чем «Северсталь» - на 3:3. Ни того, ни другого, впрочем, не случилось – «Ак Барс» одержал победу со счетом 3:2.

Свой следующий поединок «барсы» проведут послезавтра в Казани против столичного «Спартака».

«Ак Барс» (Казань) - «Северсталь» (Череповец) - 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)
Токранов (Обухов), 3.08 (1:0). Капанен (Зарипов), 13.04 (2:0). Емелин (Песонен, Хосса), 27.40 (3:0). Шипачев (Егоршев), 48.40 (3:1). Немец (Шипачев, Бардин), 53.46 (3:2 - бол.).
Вратари: Веханен - Стана (59.40).