16+

«Ак Барс» не смог переиграть «Салавата Юлаева», а «Нефтехимик» снова победил

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). По-разному сложился 24-й тур чемпионата России по хоккею для двух татарстанских команд. Чемпион страны казанский «Ак Барс» потерпел второе поражение подряд, а нижнекамский «Нефтехимик» одержал очередную победу.

После поражения в Тольятти двухдневной давности казанский «Ак Барс» снова проиграл – на этот раз в Уфе. В матче с «Салаватом Юлаевым» «барсы» пропустили первый гол в свои ворота уже через полминуты после стартового вбрасывания. А через 6 минут с начала встречи счет был уже 2:0 в пользу хозяев. Усилиями своего второго звена «Ак Барс» сравнял счет, однако «Салават» ответил еще двумя голами. Данис Зарипов отыграл одну шайбу в начале заключительной четверти, а в самом конце игры «барсы» рискнули и заменили вратаря на 6-го полевого игрока. Риск успеха не имел, и за 15 секунд до сирены счет стал 5:3 в пользу уфимской команды – в пустые ворота шайбу забросил Сидякин.

Зато снова порадовал своих болельщиков нижнекамский «Нефетхимик». Два дня назад в Уфе нижнекамцы устояли перед натиском «Салавата Юлаева», а сегодня нанесли поражение «Ладе» – 3:1.

Таким образом из выезда в Уфу и Тольятти чемпионы страны везут всего одно очко – за поражение в овертайме от «Лады». А «Нефтехимик» «увозит» оттуда же 5 очков, что позволяет ему подняться на 8-ю строчку в турнирной таблице.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» - 5:3 (2:1, 2:1, 1:1).

Голы: Заварухин, 0.29 (1:0). Кутейкин (Заболотнев), 5.55 (2:0 - бол.). Воробьев (Никулин, Терещенко), 8.45 (2:1). Никулин (Степанов, Воробьев), 23.10 (2:2 - бол.). Микеска (Филипп, Антипов), 29.41 (3:2 - бол.). Микеска (Кутейкин), 37.30 (4:2 - бол.). Зарипов (Жиру, Зиновьев), 44.47 (4:3 - бол.). Сидякин (Микеска), 59.45 (5:3 - п.в.).

«Лада» (Тольятти) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Голы: Угаров, 19.53 (0:1 - бол.). Гуськов (Бутурлин), 29.28 (1:1 - бол.). Кутявин (Хлыстов), 32.55 (1:2). Коньков, 57.41 (1:3).