16+

«Ак Барс» начал предсезонный турнир в Риге с сухого поражения

Ярославский «Локомотив» обыграл казанский клуб со счетом 2:0.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Риге стартовал традиционный предсезонный хоккейный турнир клубов КХЛ на Кубок «Латвийской железной дороги». Казанский «Ак Барс» в своем первом матче уступил ярославскому «Локомотиву», сообщает пресс-служба «барсов».

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова были повержены с сухим счетом 0:2.

В Ригу «Ак Барс» полетел с новичком Максимом Лазаревым, но без защитника Марека Дялоги, с которым был расторгнут контракт. Также с командой находится защитник сборной Финляндии Атте Охтамаа. Но в игре с «Локомотивом» сыграл проверенный состав, хотя в нем были небольшие изменения в игровых сочетаниях по сравнению с турниром в Нижнем Новгороде. Место в воротах занял Станислав Галимов.

«Летний» хоккей закончился, и с первых минут матча в Риге стало понятно, что ждать голевого пиршества, которое было в Нижнем Новгороде, в этой игре не придется. Команды играли слаженно и аккуратно и почти не допускали ошибок у своих ворот. По-настоящему серьезной угрозой для Галимова стали удаления Токранова и Батыршина в середине периода.

«Ак Барс» больше минуты оборонялся втроем против атакующей пятерки «Локо», и это могло привести к печальным последствием. Однако «барсы» справились. Первый период завершился вничью со счетом 0:0, причем команды нанесли равное количество бросков в створ – по 8.

Второй период «барсы» провели значительно активнее, что отразилось на общем количестве бросков. На 27-й минуте после удаления Тальбо казанцы получили право на реализацию большинства, но свои моменты не использовали. Еще один такой шанс был на 31-й минуте, и опять вратарь и защитники «Локомотива» сыграли безупречно.

«Барсы» выиграли 10 вбрасываний из 15 во втором периоде. В то же время «Локомотив» применил 8 силовых приемов, а «Ак Барс» ни одного.

В третьем периоде в который раз сработало проверенное временем хоккейное правило. «Ак Барс» не реализовал удаление Мосалева на 45-й минуте, и вскоре Патрик Херсли фирменным броском открыл счет. Голевые передачи ему сделали Локтионов и Козун. В этот момент «Ак Барс» играл в меньшинстве, так как с площадки был удален Денис Голубев.

Попытки казанцев сравнять счет были безуспешными, а «Локомотив» на 59-й минуте забил второй гол. Его автором стал Егор Коршков.

Год назад «Ак Барс» также начал турнир в Риге с поражения от «Локомотива» с разницей в две шайбы. Но это не помешало казанцам одержать итоговую победу, и в финале ими был обыграны именно ярославцы.

«Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль). 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

Шайбы забросили: Херсли (Локтионов, Козун, 49.33, бол.), Коршков (Красковский, 58.21).