16+

«Ак Барс» - Локомотив»: 5-й матч финальной серии пройдет сегодня в Казани

Прямую трансляцию поединка можно посмотреть на сайте ИА "Татар-информ" в 19.00.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» и ярославский «Локомотив» проведут 5-й матч финальной серии Кубка Гагарина. Прямую трансляцию поединка можно посмотреть на сайте ИА "Татар-информ" в 19.00.

После 4 проведенных встреч счет в серии до четырех побед равный – 2:2. Напомним, в стартовом матче в Казани «Локомотив» одержал «сухую» победу 3:0. Во 2-й встрече финальной серии ярославцы вели по ходу матча 3:0, но казанцы сумели отыграть и одержать победу в овертайме – 4:3. В Ярославле хозяева льда оказались сильнее – 3:0, а в следующей игре казанцы взяли убедительный реванш – 5:2.

Матч в казанской «Татнефть-арене» начнется в 19 часов. Телеканал РТР «Спорт» предлагает любителям хоккея прямую трансляцию встречи: начало телетрансляции – 18:30.

На пятый матч финальной серии назначена следующая бригада арбитров: главные судьи – Вячеслав Буланов, Сергей Кулаков, Константин Оленин, лайнсмены Сергей Шелянин и Виктор Бирин, инспектор матча – Виктор Якушев, комиссар матча – Сергей Козлов.

В списке травмированных игроков КХЛ на 7 апреля значатся два «барса» - защитники Алексей Емелин и Дмитрий Космачев. Кроме того, сегодняшнюю встречу пропустит еще один защитник казанской команды Григорий Панин. На 19-й минуте четвертого матча серии, прошедшего 6 апреля в Ярославле, Панин получил дисциплинарный штраф (10 минут). С учетом ранее полученных хоккеистом десятиминутных дисциплинарных штрафов он автоматически дисквалифицирован на один матч.