16+

«Ак Барс» и «Нефтехимик» терпят вторые поражения подряд

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Неудачно сложился сегодняшний день для двух ведущих татарстанских хоккейных команд. «Ак Барс» уступил в Череповце «Северстали» со счетом 3:4, а магнитогорский «Металлург» вырвал победу у «Нефтехимика» - 2:1.

Матч против «Северстали» начался для «Ак Барса» весьма многообещающе – уже на третьей минуте Алексей Терещенко открыл счет. Но первое же удаление (за задержку соперника сел на лавку Илья Никулин) привело к ответному голу хозяев – отличился Александр Ждан. А еще через 2 минуты «Северсталь» вышла вперед – на этот раз уже в равных составах гол забросил Михаил Якубов.

На 15-й минуте встречи хоккеисты «Северстали» осталась втроем против пятерых игроков «Ак Барса». И первая пятерка «барсов» не оставила хозяевам никаких шансов – гол забил капитан гостей Алексей Морозов.

Начало второго периода привело к двум голам подряд в ворота казанской команды – дважды отличился Николай Лемтюгов. Отыграть один гол казанцы смогли лишь в третьей 20-минутке – шайба на счету Михаила Юнькова. Но даже замена Александра Еременко на шестого полевого игрока в концовке матча не позволила «барсам» перевести игру в овертайм.

«Нефтехимик» в домашней встрече с магнитогорским «Металлургом» первым открыл счет - на 25-й минуте игры шайбу забросил Денис Хлыстов. Но уже через 2 минуты Ярослав Кудрна сравнял счет. Победную для «Металлурга» шайбу забросил в середине заключительной трети игры Виталий Атюшов. Последние 8 минут встречи запомнились не заброшенными шайбами, а уже привычной для «Нефтехимика» дракой. В этот раз в нее оказался вовлечен даже вратарь «Магнитки» Трэвис Скотт. За минуту до сирены нижнекамцы сняли вратаря, но успеха это не имело.

В результате после сегодняшнего поражения отрыв «Ак Барса» от «Авангарда» сократился до трех очков. «Нефтехимик» находится на 14-й строчке турнирной таблицы.

«Северсталь» (Череповец) – «Ак Барс» - 4:3 (2:2, 2:0, 0:1).
Голы:
Терещенко (Разин, Воробьев), 2.54 (0:1). Ждан (Губин, Квартальнов), 4.24 (1:1 - бол.). Якубов (Радован, Коваленко), 6.23 (2:1). Морозов (Никулин), 15.12 (2:2 - бол.). Лемтюгов (Сапожков, А. Юньков), 23.28 (3:2). Лемтюгов (А. Юньков, Глухов), 26.43 (4:2). М. Юньков (Жуков), 54.16 (4:3).

«Нефтехимик» - «Металлург» (Магнитогорск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).
Голы:
Хлыстов (Закиев), 24.12 (1:0 - в бол.). Кудрна (Варламов, Марек), 26.41 (1:1 - в бол.). Атюшов (Марек, Кайгородов), 52.05 (1:2).