16+

^«Ак Барс» и «Локомотив» разыграли триллер в Ярославле

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). Сегодня казанский «Ак Барс» был на волоске от вылета из плей-офф чемпионата России. В третьем матче четвертьфинала между «Локомотивом» и «Ак Барсом», который прошел в Ярославле, зрители не увидели заброшенных шайб в течение 70 минут игрового времени. Обе команды предельно осторожно сыграли в обороне, а изредка возникавшие голевые моменты ликвидировались канадскими голкиперами Марко Ламотом и Фрэдом Брэтуэйтом. В итоге ничья – 0:0, а в серии послематчевых буллитов казанцы вырвали победу со счетом 3:2. У «Ак Барса» отличились Алексей Морозов и Вячеслав Козлов, а решающий бросок произвел канадец Дэни Хитли.

Нижнекамский «Нефтехимик» уступил дома московскому «Динамо» со счетом 1:2 и вылетел из плей-офф. В Омске «Авангард» выиграл у «Магнитки» со счетом 4:1, в Новокузнецке «Лада» обыграла местный «Металлург» - 3:1. «Магнитка» и «Лада» ведут в серии со счетом 2:1.

Завтра состоятся четвертые встречи этих команд.