16+

«Ак Барс-2» завершил «регулярку» на третьем месте

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). В минувшие выходные фарм-клуб «Ак Барса» провел два заключительных матча регулярного первенства.

В первой игре против "Ариады-Акпарс-2" из Волжска юные «барсы» уступили со счетом 6:7 в основное время, а во втором матче взяли убедительный реванш - 4:0.

Таким образом, дублеры «Ак Барса», набрав 160 очков, завершили регулярное первенство на третьем месте и в 1/4 финала «плей-офф» встретятся с волжской «Ариадой–Акпарс-2», информирует пресс-служба клуба. Первые два матча серии (до трех побед) состоятся 10 и 11 апреля в Казани. Третий и четвертый (при необходимости) матчи пройдут 13 и 14 апреля в Йошкар-Оле. Пятый поединок (если понадобится) состоится 16 апреля в Казани.

Забросив в 80 матчах регулярного первенства в ворота соперников 344 шайбы, фарм-клуб «Ак Барса» стал самой результативной командой Первой лиги (регион «Поволжье»).

В других четвертьфинальных парах встречаются: «Нефтехимик-2» (Нижнекамск) – «Торос-2» (Нефтекамск), ХК «Челны» (Набережные Челны) – «Лада-2» (Тольятти), «Металлург» (Медногорск) – «Олимпия» (Кирово-Чепецк).

«Ак Барс-2» - «Ариада–Акпарс-2» (Волжск) - 6:7 (2:2, 4:4, 0:1).
«Ак Барс-2» - «Ариада–Акпарс-2» (Волжск) - 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).